Приход Свято-Никольского храма с. Атаманово - Объявления

• Социальная помощь нуждающимся семьям при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви
  • 27 Март 2022
  • 27 марта по благословению епископа Енисейского и Лесосибирского Игнатия в пгт. Большая Мурта Сухобузимского Благочиния была оказана социальная помощь нуждающимся семьям в виде продуктовых и гигиенических наборов наборов и вещевой помощи. Список наиболее нуждающихся граждан сформирован органами социальной защиты Большемуртинского района.

• Освящение техники в Большемуртинской организации сферы ЖКХ
  • 22 Март 2022
  • 21 марта настоятель приходов в Большемуртинском районе протоиерей Сергий Рыжов посетил предприятие ЖКХ. Собравшиеся специалисты и представители рабочих профессий во главе с начальником Яковлевым Николаем Ильичем приняли участие в молитвенном чине, который совершил отец Сергий. По завершении совместной молитвы батюшка обратился к присутствующим, отметив их эффективную и слаженную работу во благо жителей района. Священнослужитель также освятил новые спецмашины, помогающие в обеспечении населения коммунальными благами.

• Священник передал в дни Рождественских святок районной библиотеке  книги Нового Завета.
  • 12 Январь 2022
  • 12 января в день памяти Макария Московского настоятель храма в честь Святителя Луки р.п. Большая Мурта протоиерей Сергий Рыжов принял участие в мероприятии Енисейской епархии по распространению книг Нового Завета. Отец Сергий обратился к сотрудникам библиотеки с поздравительным словом и рассказал о православном понимании празднования рождественских святок и в завершении визита передал в дар большемуртинской центральной библиотеке тома Нового Завета. Сотрудники библиотеки с радостью приняли святой Дар из рук настоятеля и заверили что книги Нового Завета с более крупными буквами будут более востребованы пожилыми