Приход Свято-Никольского храма с. Атаманово - Освящены купол и крест строящегося храма в селе Сухобузимское.

Освящены купол и крест строящегося храма в селе Сухобузимское.

13 Август 2012

Освящены купол и крест строящегося храма в селе Сухобузимское.

На строящийся храм святаго Апостола и евангелиста Луки с. Сухобузимское  были установлены купол  и крест. Освящение  было совершено 13 августа 2012 г. Накануне дня

Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня.

По благословению заведующего канцелярией Красноярской епархии, благочинного церквей Красноярского округа  протоиерея Николая Ши-кэ-мина, чин освящения  возглавил настоятель храма Михаила Архангела г. Железногорска протоиерей Анатолий Кизюн  ему  сослужил  настоятель возводимого храма протоиерей Сергий Рыжов.

Как отметил отец Анатолий в слове к собравшимся жителям села, «Господь наш, распятый на кресте, победил смерть и отверз врата в жизнь вечную. Крест символизирует защиту от всякого зла, от врагов видимых и невидимых. Глубоко символично что мы   именно сегодня освящаем крест и купол  в канун дня праздника

Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня.

На чине освящения присутствовали  жители с. Сухобузимское, благотворитель храма, депутат законодательного собрания Красноярского края , генеральный директор Горно-химического комбината, г. Железногорск, Гаврилов Петр Михайлович, Глава Сузхобузимского района  Влиско Виктор Петрович и другие официальные лица.