Приход Свято-Никольского храма с. Атаманово - Престольный праздник в Свято-Никольском приходе с. Атаманово

Престольный праздник в Свято-Никольском приходе с. Атаманово

20 Декабрь 2016

19 декабря в день празднования Святителя Николая Мирликийского, настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов возглавил божественную литургию в Свято-Никольском храме с. Атаманово.

Настоятелю сослужил штатный диакон Евгений Нефедьев. По окончании литургии отец Сергий в частности сказал: - Возлюбленные о Господи братья и сестры, всех вас сердечно поздравляю с престольным   праздником – днем памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца, с праздником всегда очень радостным, теплым. Какие бы ни были наши жизненные испытания, всегда этот праздник сглаживает все, потому что мы знаем и верим, и ощущаем, что он еще один молитвенник, еще один реальный ходатай в жизни тех, кто к нему обращается с верой, надеждой и любовью, а таких миллионы. Нет такого храма, нет такого дома, где бы не было иконы святителя Николая. Особо поздравляю всех Николаев кто сегодня присутствует на Богослужении.

Клирос пропел именинникам многая лета после чего было сделано с ними фото.