Приход Свято-Никольского храма с. Атаманово - Мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны

Мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны

22 Июнь 2018

В целях сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в Великой Отечественной войне, в отделе полиции (дислокация с. Сухобузимское) МО МВД России «Емельяновский» 21 июня 2018 года в 22 ч. 00 мин. в сквере Победы проведено памятное мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела полиции, ветераны, члены Общественного совета, члены семей сотрудников.

Член Общественного совета Некрасова О.Н.- директор музея им. Сурикова рассказала сотрудникам об истории возникновении в с. Сухобузимское обелиска солдатам, погибшим в годы ВОВ, как собирали по крохам данные на погибших Сухобузимского района, чтобы увековечить их память пофамильно для будующих поколений.Член Общественного совета настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов подчеркнул ту святость  традиции помнить тех, кому мы обязаны своей жизнью, передавая ее другим поколениям.

Закончилось мероприятие возложением живых цветов к мемориалу погибших, зажжением свечей и минутой молчания.