Приход Свято-Никольского храма с. Атаманово - Отец Сергий совершил паломническую поездку на Святую Землю
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Отец Сергий совершил молебен и освятил новую технику автотранспортного предприятия.
  • 08 Апрель 2022
  • Большемуртинское пассажирское автотранспортное предприятие пополнилось семью пассажирскими автобусами. Отец Сергий совершил молебен после чего освятил новую технику. За молебном молились сотрудники администрации поселка и коллектив ГПКК «Большемуртинское ПАТП» . Отец Сергий окропил святой водой каждый автобус внутри и снаружи и подарил в знак благословения каждому водителю иконку.

  • Божественная литургия в храме Святителя Луки Красноярского
  • 28 Март 2022
  • 27 марта, Преосвященнейший Игнатий, епископ Енисейский и Лесосибирский совершил Божественную литургию в храме Святителя Луки Красноярского пгт. Большая Мурта. Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Енисейского округа протоиерей Михаил Пеньков и настоятель храма протоиерей Сергий Рыжов. Указом, Святейшего Патриарха Кирилла протоиерей Сергий Рыжов был награжден правом ношения Креста с украшениями. По окончании богослужения владыка обратился к молящимся словом проповеди.

Все новости


Отец Сергий совершил паломническую поездку на Святую Землю

28 Август 2019

По Благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона Митрополита Красноярского и Ачинского с 14 по 28 августа совершил паломническую поездку на Святую Землю настоятель нашего прихода протоиерей Сергий Рыжов.

Так, 22 августа  духовенство Русской Духовной Миссии в Иерусалиме в сослужении с духовенством Иерусалимского Патриархата совершило Божественную литургию на гробнице Божией Матери в Гефсимании.

По устоявшейся многолетней традиции, соборные «русские» Литургии совершаются в обители Божией Матери в Гефсимании ежегодно в один из последних дней Успенского поста.

От Русской Духовной Миссии богослужение возглавил Начальник РДМ архимандрит Александр (Елисов), которому сослужили заместитель Начальника РДМ иеромонах Дометиан (Маркарян), ключарь подворья РДМ в Яффе протоиерей Игорь Пчелинцев, ключарь подворья РДМ в Хайфе протоиерей Мирослав Витив, штатный священник Горненского монастыря иеромонах Иннокентий (Беспалов), и.о. ключаря подворья РДМ в Хевроне иеромонах Нил (Шоха), клирики РДМ иеромонах Афанасий (Букин) и диакон Илия Драчук, а также паломники в священном сане, среди которых и наш дорогой отец Сергий.

За богослужением молился архиепископ Авилонский Дорофей, священноигумен Гефсиманской обители (Иерусалимский Патриархат), братия и сестры обители, а также многочисленные русскоязычные паломники.

Богослужение совершалось на греческом и церковно-славянском языках. Часть песнопений Божественной литургии исполнил хор Горненских сестер.

 



назад к списку новостей