Приход Свято-Никольского храма с. Атаманово - 25 лет служения в священном сане иерея.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Отец Сергий совершил молебен и освятил новую технику автотранспортного предприятия.
  • 08 Апрель 2022
  • Большемуртинское пассажирское автотранспортное предприятие пополнилось семью пассажирскими автобусами. Отец Сергий совершил молебен после чего освятил новую технику. За молебном молились сотрудники администрации поселка и коллектив ГПКК «Большемуртинское ПАТП» . Отец Сергий окропил святой водой каждый автобус внутри и снаружи и подарил в знак благословения каждому водителю иконку.

  • Божественная литургия в храме Святителя Луки Красноярского
  • 28 Март 2022
  • 27 марта, Преосвященнейший Игнатий, епископ Енисейский и Лесосибирский совершил Божественную литургию в храме Святителя Луки Красноярского пгт. Большая Мурта. Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Енисейского округа протоиерей Михаил Пеньков и настоятель храма протоиерей Сергий Рыжов. Указом, Святейшего Патриарха Кирилла протоиерей Сергий Рыжов был награжден правом ношения Креста с украшениями. По окончании богослужения владыка обратился к молящимся словом проповеди.

Все новости


25 лет служения в священном сане иерея.

06 Апрель 2021

 

i15

В день памяти иконы Тучная горо, протоиерей Сергий Рыжов отмечает свое двадцатипятилетие служения в священном сане.

6 апреля в 1996 году в день Лазаревой субботы, Управляющий Тобольско-Тюменской епархией епископ Димитрий Капалин, за Божественной литургией в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Тобольска, рукоположил воспитанника 5 курса Тобольской Духовной Семинарии диакона Сергия Рыжова в сан иерея.

Путь священника труден и тернист… Дай Бог Вам, отец Сергий, здоровья на многие лета жизни, пастырской мудрости, сил и терпения, Божьей помощи и благословения во всех нелегких трудах и благих начинаниях. Мы Вас очень любим, ценим и благодарим Бога, что по Его благому Промыслу Вы появились в жизни каждого из нас, в судьбах всех тех людей, попечение о спасении которых Вы несете в своем сердце. Пусть Вас всегда хранит и бережет Господь!

Прихожане Большемуртинского и Сухобузимского приходов.

 



назад к списку новостей