Приход Свято-Никольского храма с. Атаманово - Батюшка из Сибири предложил присылать ему имена для молитв в Twitter
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Отец Сергий совершил молебен и освятил новую технику автотранспортного предприятия.
  • 08 Апрель 2022
  • Большемуртинское пассажирское автотранспортное предприятие пополнилось семью пассажирскими автобусами. Отец Сергий совершил молебен после чего освятил новую технику. За молебном молились сотрудники администрации поселка и коллектив ГПКК «Большемуртинское ПАТП» . Отец Сергий окропил святой водой каждый автобус внутри и снаружи и подарил в знак благословения каждому водителю иконку.

  • Божественная литургия в храме Святителя Луки Красноярского
  • 28 Март 2022
  • 27 марта, Преосвященнейший Игнатий, епископ Енисейский и Лесосибирский совершил Божественную литургию в храме Святителя Луки Красноярского пгт. Большая Мурта. Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Енисейского округа протоиерей Михаил Пеньков и настоятель храма протоиерей Сергий Рыжов. Указом, Святейшего Патриарха Кирилла протоиерей Сергий Рыжов был награжден правом ношения Креста с украшениями. По окончании богослужения владыка обратился к молящимся словом проповеди.

Все новости


Батюшка из Сибири предложил присылать ему имена для молитв в Twitter

20 Октябрь 2021

«До 300 списков». Красноярский батюшка рассказал, почему стал принимать записки о здравии через Twitter: Протоиерей Сергий Рыжов из Красноярского края, который принимает списки для молитв о здравии и упокоении через Twitter, заявил об огромном интересе к такому формату. За неделю может приходить до 300 записок. Об этом он рассказал в разговоре с «360».

Протоирей Рыжов: в неделю приходит до 300 списков на молитвы за здравие и за упокой в Twitter - «Это не только я, это много кто так делает», — сказал он. По его словам, так делает митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий Антонов. Он на своей странице в соцсети «ВКонтакте» предлагает оставить ему имена для молитв. «До 300 списков, а в списке может быть по 50 имен», — уточнил Рыжов объемы присылаемых ему записок. Отправить записки через Twitter можно только раз в неделю. Батюшка читает их со смартфона. Его предложение стало очень нужным для тех, кто живет в Западной Европе или США. По его словам, там храмы закрыты. Рыжов добавил, что просят помолиться за них и лежащие в московских больницах люди.

 

 «Некоторые возмущаются, говорят, что совсем обленились. Но дело в том, что православные знают, что чем больше ты подашь записок, чем больше молитв перед престолом Божьим, тем помощи будет больше», — заключил протоиерей.

В прошедшее воскресенье он во время литургии зачитал 187 списков.



назад к списку новостей