Приход Свято-Никольского храма с. Атаманово - в районной администрации Сухобузимского района состоялась встреча с депутатом Законодательного собрания

13 Март 2012

13 марта в районной администрации Сухобузимского района состоялась встреча с депутатом Законодательного собрания, генеральным директором Железногорского горно-химического комбината Петром Михайловичем Гавриловым.

На встрече обсуждался вопрос строительства деревянного храма имени святаго апостола и евангелиста Луки, при районной ЦРБ. Глава администрации Сухобузимского района.

Александр Викторович Алпацкий ознакомил присутствующих с рабочим проектом. Настоятель храма во имя Архангела Михаила г.Железногорска протоиерей Анатолий Кизюн внес предложение по окончании строительства храма покрыть его красивым деревянным блок хаусом (сайдингом), что было всеми поддержано. Петром Михайловичем Гавриловым было предложено еще одно изменение в проекте. Он предложил вместо бетонного ленточного фундамента, забить сваи. Что гораздо прочнее и надежнее. Настоятель Свято-Троицкого прихода с. Сухобузимское, иерей Сергий Рыжов сообщил депутату, что на возведение храма есть благословение Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и что 1 декабря 2011 года, был установлен и освящен Крест на месте возведения храма.

В завершении встречи было принято решение осуществить все основные строительные работы по храму в этом, 2012 году, при поддержке депутата Законодательного собрания, Петра Михайловича Гаврилова.